ул. Академика Опарина, д. 4, к.1
Цены на сайте ежедневно обновляются.
Актуальные цены уточняйте по телефону

Зачем нашему организму нужна вода?

06.04.2023

Тело человека в среднем состоит на 75-80% из воды, а также внутренние органы состоят из воды:

- мозг на 85%;
- кости на 22%;
- печень на 70%;
- почки на 82%;
- сердце на 71%;
- кожа на 64%;
- мускулы на 79%;
- кровь на 92%;
- легкие на 80%.

Обезвоживание и недостаток воды в организме вызывают следующие недомогания:

Усталость. Обезвоживание замедляет выработку пищеварительных ферментов, пища усваивается не полностью, а это одна из причин быстрой утомляемости.

Астма и аллергия. При обезвоживании риск воспалительных реакций в дыхательных путях и бронхоспазма значительно увеличивается.

Расстройства системы пищеварения. Нехватка воды и таких минералов, как кальций и магний, может привести к нарушениям пищеварения, язве, гастриту и изжоге.

Увеличение веса. Когда тело обезвожено, клетки страдают от недостатка энергии, ведь все обменные процессы протекают в водной среде. Для восполнения энергии человек употребляет больше пищи, в то время как его организму просто нужна вода.

Запоры. Без достаточного количества воды шлаки перемещаются по толстой кишке гораздо медленнее, что нередко становиться причиной запора.

Высокое кровяное давление. Кровь в норме содержит около 92% воды. При недостатке влаги кровь становится гуще, в результате чего затрудняется кровоток, а это приводит к повышению артериального давления.

Проблема с мочевым пузырем или почками. При обезвоживании накопление токсинов и продуктов обмена веществ создает среду, в которой процветают бактерии. В результате мочевой пузырь и почки оказываются более подвержены инфекциям.

Боль или скованность суставов. В хрящевой ткани суставов содержится много воды. Когда влаги не хватает, хрящ ослабевает, и подвижность сустава снижается, что приводит к боли и дискомфорту.

Преждевременное старение. Хроническое обезвоживание – причина преждевременного увядания всех органов тела, в том числе и кожи.

Совет: каждое утро выпевайте стакан прохладной воды, как только проснетесь!


Аптека ИЛАН – источник здоровья!

Доставка лекарств на дом, в офис или больницу.




Наверх

Схема лечения

Если у вас возникли сложности с подбором лекарственных препаратов, вам требуется найти редкий лекарство или его аналог, вы можете отправить нам запрос со схемой лечения и мы постараемся помочь подобрать вам нужный препарат.

ФИО
E-mail
Телефон
Текст сообщения